Цена
294руб.

ОПИСАНИЕ

Основные характеристики

Рабочий диапазон температуры воды (по паспорту)+4 — +54 °C
Производительностьдо 190 л/мин
Пористость0,0008 мкм
БрендAquaSpring, USA
ПроизводительAquaSpring Corp. 222-1, Sec.2, Chia Tung Rd., Changhua, TAIWAN
ИмпортерЧТУП "Экотренд", г. Минск, ул. Панченко, 62, офис 1а

Нанофильтрационная мембрана Акваспринг AS-NF1812-50 удаляет марганец, тяжелые металлы, бактерии, органику, железо, натрий и многое другое. Снижает жесткость воды в два раза: накипь не так активно образовывается на нагревательных элементах чайника и сохраняется природный минеральный состав жидкости.

После фильтрации рН остается на нейтральном значении (7). Для достижения данного результата не нужно использовать минерализатор или рН-корректор.

Такая вода идеально подходит для ежедневного употребления без кипячения и приготовления самого вкусного кофе.

Мембрана испытана в аккредитованной лаборатории и не имеет аналогов на рынке водоподготовки СНГ.

Прослужит от двух до трех лет.

Результаты лабораторного испытания

Перед тем как поступить в продажу мембрана нанофильтрации - сердце системы - прошла ряд испытаний в аккредитованной лаборатории, полученные показатели приведены в таблице ниже. Давайте более подробно рассмотрим пункты 5 и 6. В них представлены результаты очистки воды в квартире до и после нанофильтрационной мембраны.

Первым делом стоит обратить внимание на кислотно-щелочной баланс воды. В обычной водопроводной воде рН равен 7, 59, а после фильтрации он уменьшается до 7,22 и становится ближе к нейтральному значению. После очистки обычной мембраной обратного осмоса данный показатель равен шести и вода становится кислой.

За жесткость воды и образования ненавистной накипи отвечают гидрокарбонаты. Чем их больше, тем сильнее будут страдать водонагревательные приборы бытовой техники. Но давайте вернемся к результатам: после очистки их становится в два раза меньше. Такая же ситуация и с солями кальция и магния.

Помимо всего вышеперечисленного нанофильтрационная мембрана удаляет железо, марганец, значительно снижает количество натрия и калия.

Окисляемость - показатель, который характеризует наличие в жидкости органических примесей. Чем он выше, тем вода грязнее. Если в исходной воде окисляемость 5,6 мг/л, то после нанофильтрационной мембраны - всего 1,04 мг/л.

Использовать Aquaspring AS-NF1812-50 можно и для доочистки воды, которая прошла очистку станцией комплексной водоподготовки. Как видно из таблицы в такой жидкости очень большое содержание натрия. Постоянно использовать такую воду для питья и приготовления пищи не рекомендуется. Нанофильтрационная мембрана полностью решает эту проблему.

В пунктах 4 и 3 представлены пробы воды из артезианского источника до и после нанофильтрации без использования станции водоподготовки. Здесь также наблюдается снижение жесткости жидкости практически вдвое, удалена львиная доля гидрокарбонатов, уменьшена щелочность и другие показатели.

Результаты химического анализа мембраны нанофильтрации Aquaspring AS-NF1812-50

Результаты лабораторного испытания .....