Цена
768.48руб. 569.25руб.

ОПИСАНИЕ

Основные характеристики

Число ступеней очистки5
Число картриджей5
Стоимость установкиБесплатно (в Минске)
Помпа повышения давления водыНет
Кранas-евро
Стоимость замены картриджей118 руб.
Перечень установленных картриджейas-pp5, as-gac, as-cbf-sl10, as-50gpd, as-pcf
Период замены сменных элементовКомплект предварительных фильтров и постфильтр - раз 6 месяцев; Мембрана - раз в 24 - 36 месяцев
Рабочий диапазон температуры воды (по паспорту)+4 ... +38 °C
Рабочий диапазон давления воды (по паспорту)3-6 атм
Производительностьдо 190 л/сут
Степень очистки от хлорадо 99 %
Степень очистки от механических примесей более 5 мкм100 %
Размер основного блока, ШxВxГ365x140x360 мм
Размер накопительного бака, ВxД350x280 мм
Гарантия24 месяца (при условии своевременного обслуживания)
БрендAquaSpring, USA
ПроизводительAquaSpring Corp. 222-1, Sec.2, Chia Tung Rd., Changhua, TAIWAN
ИмпортерЧТУП "Экотренд", г. Минск, ул. Панченко, 62, офис 1а

Комплектация

Накопительный бак обеспечивает бесперебойный доступ к чистой питьевой воде в любое время. Общий объем резервуара – 12 литров, а полезный, в зависимости от давления, - от 8 до 10 литров. Этого вполне достаточно для обеспечения потребностей большой семьи или маленького офиса.

Хромированный краник для подачи чистой воды. Изготовлен из безопасных материалов.

Набор комплектующих для быстрого и корректного подключения системы водоподготовки.

Ступени очистки воды

AS-PP5 изготовлен из вспененного полипропилена и предназначен для механической очистки. Картридж удаляет все нерастворимые примеси крупнее 5 микрометров. Никакого песка, ржавчины, глины и прочих загрязнений.

AS-GAC – это гранулированный уголь на основе кокосового ореха в полимерной оболочке. Очищает от хлора, продуктов нефтехимии, органических веществ. Улучшает вкус и запах.

AS-CBF завершает работу предфильтра. Карбон-блок доочищает воду от хлорорганических соединений, задерживает мелкую угольную пыль и подготавливает жидкость для следующего этапа.

МЕМБРАНА AS-NF1812-50 - главный фильтрующий элемент системы. Мембрана нанофильтрации удаляет из воды практически все вредные соединения и примеси, сохраняя при этом ее природный минеральный состав.

AS-PCF предназначен для финишной очистки. Улучшает вкус, запах и цвет питьевой воды.

Преимущества системы

В отличиe от большинства фильтров, Aquaspring AS-500-NF не только очищает питьевую воду от целой армии загрязнений, но и сохраняет ее природный минеральный состав без дополнительных картриджей. рН на выходе равен 7 (после фильтра классической комплектации не превышает 6). Достигается такой результат благодаря тому, что мембрана нанофильтрации удаляет только половину солей кальция и магния. Может образовываться незначительное количество накипи.

Пятиступенчатая система очистки воды выделяется на рынке водоподготовки не только своими уникальными фильтрующими способностями, но высоким качеством комплектующих. Многие детали изготовлены из прочного и безопасного полипропилена CAS#9003-07-0. Литая планка изготовлена по технологии MANIFOLD R.O - защищает ваш дом от протечек.

Картриджи стандартного размера, так что проблем с их заменой не будет.

Благодаря особому строению мембраны накопительный бак заполняется быстрее.

Бесплатная установка и большая гарантия - приятные бонусы.

Результаты лабораторного испытания

Перед тем как поступить в продажу мембрана нанофильтрации - сердце системы - прошла ряд испытаний в аккредитованной лаборатории, полученные показатели приведены в таблице ниже. Давайте более подробно рассмотрим пункты 5 и 6. В них представлены результаты очистки воды в квартире до и после нанофильтрационной мембраны.

Первым делом стоит обратить внимание на кислотно-щелочной баланс воды. В обычной водопроводной воде рН равен 7, 59, а после фильтрации он уменьшается до 7,22 и становится ближе к нейтральному значению. После очистки обычной мембраной обратного осмоса данный показатель равен шести и вода становится кислой.

За жесткость воды и образования ненавистной накипи отвечают гидрокарбонаты. Чем их больше, тем сильнее будут страдать водонагревательные приборы бытовой техники. Но давайте вернемся к результатам: после очистки их становится в два раза меньше. Такая же ситуация и с солями кальция и магния.

Помимо всего вышеперечисленного нанофильтрационная мембрана удаляет железо, марганец, значительно снижает количество натрия и калия.

Окисляемость - показатель, который характеризует наличие в жидкости органических примесей. Чем он выше, тем вода грязнее. Если в исходной воде окисляемость 5,6 мг/л, то после нанофильтрационной мембраны - всего 1,04 мг/л.

Использовать Aquaspring AS-NF1812-50 можно и для доочистки воды, которая прошла очистку станцией комплексной водоподготовки. Как видно из таблицы в такой жидкости очень большое содержание натрия. Постоянно использовать такую воду для питья и приготовления пищи не рекомендуется. Нанофильтрационная мембрана полностью решает эту проблему.

В пунктах 4 и 3 представлены пробы воды из артезианского источника до и после нанофильтрации без использования станции водоподготовки. Здесь также наблюдается снижение жесткости жидкости практически вдвое, удалена львиная доля гидрокарбонатов, уменьшена щелочность и приведены в норму другие показатели.

Результаты химического анализа мембраны нанофильтрации Aquaspring AS-NF1812-50

Результаты лабораторного испытания .....